2014/06/04

アートフェスティバル2014の公演プログラム

2014年のアートフェスティバルの公演プログラムが発表になりました。

■第36回アートフェスティバル公式プログラム(インドネシア語&英語)

↑のプログラムを簡単に日本語に訳したものが下記です。ご参考までにどうぞ。

毎年のことですが、プログラムは予告無く変更されます。
当日、会場のインフォメーションに貼り出されているものが
1番信頼できるプログラムとなります。

アートフェスティバルについてはこちら

アートフェスティバル鑑賞のついたバリ島ツアーはこちら



日付 時間 内容 会場
6/14 14:00 オープニグパレード レノン
20:00 オープニングセレモニー アルダ・チャンドラ
6/15 14:00 <他島からの参加>ジョグジャカルタ アンソカ
11:00 トペン舞踊劇 ラトナ・カンダ
17:00 バロン行進 クシラルナワ
20:00 <他島からの参加>カリマンタン アンソカ
20:00 ドラマ・ゴン アヨディア
20:00 ワヤン・クリット(子供の大会) ワンティラン
6/16 11:00 バンリ県によるパフォーマンス アンソカ
14:00 タマン・プナサールの大会 ラトナ・カンダ
17:00 アンクルン演奏 アンソカ
20:00 テンポラリーアートミュージック クシラルナワ
20:00 ワヤン・クリット(子供の大会) ワンティラン
20:00 女性によるゴン・クビャール アルダ・チャンドラ
6/17 11:00 復興ガンブー アンソカ
14:00 タマン・プナサールの大会 ラトナ・カンダ
11:00 ジョゲット・ブンブン アヨディア
17:00 ガムラン・スマル・プグリガン アンソカ
20:00 ワヤン・クリット(子供の大会) ワンティラン
20:00 子供によるゴン・クビャール アルダ・チャンドラ
6/18 20:00 子供によるゴン・クビャール アンソカ
11:00 トペン舞踊劇 ラトナ・カンダ
11:00 <他島からの参加>ジョグジャカルタ アヨディア
17:00 ガムラン・スマル・プグリガン アンソカ
20:00 <他島からの参加>ジャカルタ アヨディア
20:00 バリのドキュメンタリー映画 クシラルナワ
20:00 ワヤン・クリット(子供の大会) ワンティラン
20:00 ゴン・クビャール アルダ・チャンドラ
6/19 11:00 <他島からの参加>ジョグジャカルタ アンソカ
14:00 タマン・プナサールの大会 ラトナ・カンダ
11:00 レゴン・ラナン・ダンス アヨディア
17:00 ガムラン・スマル・プグリガン アヨディア
20:00 バリのドキュメンタリー映画 クシラルナワ
20:00 ワヤン・クリット(子供の大会)) ワンティラン
20:00 女性によるゴン・クビャール アルダ・チャンドラ
6/20 11:00 ゴン・グデ(ガムラン) アヨディア
14:00 タマン・プナサールの大会 ラトナ・カンダ
17:00 古典芸能 アンソカ
20:00 ドラマ・ゴン アンソカ
20:00 コンテンポラリーアート クシラルナワ
20:00 ワヤン・クリット(子供の大会) ワンティラン
6/21 14:00 <他島からの参加>バンドゥン アンソカ
11:00 ガムラン(子供の大会) ワンティラン
11:00 ジョゲット・ブンブン アヨディア
17:00 ダンスパフォーマンス アンソカ
17:00 ガムラン・スマル・プグリガン アヨディア
20:00 <他島からの参加>アメリカ・オレゴン州 クシラルナワ
20:00 ブレレン県よるパフォーマンス ラトナ・カンダ
20:00 ワヤン・クリット(子供の競技大会) ワンティラン
6/22 11:00 ガムラン(子供の大会) ラトナ・カンダ
14:00 舞踊劇 アヨディア
17:00 バロンの行進 クリヤの建物とクシラルナワの前
20:00 アルジャ・ダンス アヨディア
20:00 近代ワヤン・クリット クシラルナワ
20:00 <他島からの参加>ロンボク島 ワンティラン
20:00 子供によるゴン・クビャール アルダ・チャンドラ
6/23 11:00 <他島からの参加>アチェ アンソカ
14:00 タマン・プナサールの大会 ラトナ・カンダ
11:00 ボンドレス舞踊 アヨディア
17:00 老人会によるゴン アンソカ
20:00 ドラマ・ゴン アヨディア
20:00 ゴン・クビャール アルダ・チャンドラ
6/24 11:00 インドネシア芸術大学によるダンスショー アンソカ
11:00 トペン舞踊劇 ラトナ・カンダ
14:00 <他島からの参加>スンバワ島 アヨディア
17:00 ガムラン・スマル・プグリガン アヨディア
20:00 コンテンポラリーアート クシラルナワ
20:00 アルジャ・ダンス ワンティラン
20:00 女性によるゴン・クビャール アルダ・チャンドラ
6/25 11:00 ジョゲット・ブンブン ラトナ・カンダ
14:00 IKEMALによるパフォーマンス アンソカ
17:00 <他島からの参加>東ジャワ州 アンソカ
20:00 ドラマ・ゴン アヨディア
20:00 フラグメン舞踊 クシラルナワ
20:00 アルジャ・ダンス・パフォーマンス ワンティラン
6/26 11:00 ガムラン アンソカ
14:00 タマン・プナサールの大会 ラトナ・カンダ
17:00 伝統楽器演奏 アンソカ
20:00 コンテンポラリー・アート・パフォーマンス クシラルナワ
20:00 アルジャ・ダンス ワンティラン
20:00 ゴン・クビャール アルダ・チャンドラ
6/27 11:00 トペン舞踊劇 ラトナ・カンダ
11:00 ジョゲット・ブンブン アヨディア
14:00 ボンドレス舞踊 ワンティラン
20:00 コンテンポラリー・アート・パフォーマンス クシラルナワ
17:00 ガムランの大会 クリヤの建物とクシラルナワの前
20:00 アルジャ・ダンス ワンティラン
20:00 子供によるゴン・クビャール アルダ・チャンドラ
6/28 11:00 復興アートダンス アンソカ
10:00 ハンディクラフトの大会 ラトナ・カンダ
11:00 ジョゲット・ブンブン アヨディア
14:00 <他島からの参加>バンドゥン ワンティラン
20:00 舞踊劇 アヨディア
20:00 バリニーズ音楽コンサート クシラルナワ
17:00 ガムランの大会 クリヤの建物とクシラルナワの前
20:00 アルジャ・ダンス ワンティラン
6/29 11:00 <他島からの参加>ジャカルタ ワンティラン
11:00 復興アートダンス アンソカ
11:00 トペン舞踊劇 ラトナ・カンダ
20:00 絵描き・ぬり絵コンテスト アートセンターエリア
10:00~13:00 植物アレンジメントのワークショップ クシラルナワ
20:00 ドラマ・ゴン アヨディア
20:00 伝統劇 クシラルナワ
17:00 ガムランの大会 クリヤの建物とクシラルナワの前
20:00 アルジャ・ダンス ワンティラン
20:00 歌謡劇 アルダ・チャンドラ
6/30 11:00 復興アートダンス アンソカ
11:00 ガムランと舞踊劇 アヨディア
14:00 トペンとガムラン・スロンディング ワンティラン
17:00 古典音楽パフォーマンス アンソカ
20:00 ゴン舞踊劇 アヨディア
20:00 コンテンポラリー・アート・パフォーマンス クシラルナワ
20:00 アルジャ・ダンス ワンティラン
7/1 11:00 フラグメン舞踊 アンソカ
14:00 タマン・プナサールの大会 ラトナ・カンダ
17:00 伝統古典音楽 アンソカ
20:00 ワヤン・クリットとトペン アヨディア
20:00 バリのドキュメンタリー映画 クシラルナワ
20:00 アルジャ・ダンス ワンティラン
20:00 女性によるゴン・クビャール アルダ・チャンドラ
7/2 11:00 復興ジョゲット・ピンギタン アンソカ
14:00 タマン・プナサールの大会 ラトナ・カンダ
17:00 バリニーズダンス アンソカ
20:00 ワヤン・クリット ワンティラン
20:00 子供によるゴン・クビャール アルダ・チャンドラ
7/3 11:00 トペン舞踊劇 ラトナ・カンダ
11:00 ジョゲット・ブンブン アヨディア
9:00 カルチャー集会 クシラルナワ
17:00 古典レゴンダンス アンソカ
20:00 ドラマ・ゴン アヨディア
20:00 ワヤン・クリット ワンティラン
20:00 ゴン・クビャール アルダ・チャンドラ
7/4 10:00 ニャストラ(古典バリ文字や文学)の大会 アンソカ、アヨディア、クシラルナワ、ラトナ
17:00 古典音楽パフォーマンス アンソカ
20:00 ドラマ・ゴン アヨディア
20:00 芸能愛好者の表彰式 クシラルナワ
20:00 ワヤン・クリット ワンティラン
20:00 オペラ アルダ・チャンドラ
7/5 11:00 復興芸能 アンソカ
14:00 <他島からの参加>東ジャワ(バニュワンギ) ラトナ・カンダ
17:00 古典芸能 アヨディア
20:00 ワヤン・クリット ワンティラン
20:00 バリ音楽コンサート アルダ・チャンドラ
7/6 14:00 幼稚園児によるゴン・クビャール アンソカ
11:00 トペン舞踊劇 ラトナ・カンダ
11:00 ジョゲット・ブンブン アヨディア
10:00~13:00 衣服のワークショップ クシラルナワ
17:00 バロンの行進 クリヤの建物とクシラルナワの前
20:00 バロンダンスとバロンサイのコラボレーション アヨディア
20:00 ワヤン・クリット アヨディア
20:00 バリ音楽コンサート アルダ・チャンドラ
7/7 14:00 レゴン・ダンス アンソカ
11:00 ジョゲット・ブンブン アヨディア
17:00 バロンとテレックダンス アヨディア
20:00 <他島からの参加>アメリカ クシラルナワ
20:00 ワヤン・クリット ワンティラン
20:00 バリ音楽コンサート アルダ・チャンドラ
7/8 14:00 ジャラナン舞踊 アンソカ
11:00 トペン舞踊劇 ラトナ・カンダ
20:00 <他島からの参加>ジョグジャカルタ クシラルナワ
20:00 ワヤン・クリット ワンティラン
20:00 女性によるゴン・クビャール アルダ・チャンドラ
7/9 20:00 舞踊劇 アヨディア
20:00 ワヤン・クリット ワンティラン
20:00 子供によるゴン・クビャール アルダ・チャンドラ
7/10 11:00 復興伝統音楽 アンソカ
11:00 トペン舞踊劇 ラトナ・カンダ
20:00 <他島からの参加>日本 ワンティラン
20:00 ゴン・クビャール アルダ・チャンドラ
7/11 11:00 復興伝統音楽 アンソカ
14:00 ガムラン・スロンディン ラトナ・カンダ
11:00 ジョゲット・ブンブン アヨディア
20:00 ドラマ・ゴン アヨディア
7/12 11:00 舞踊劇 アンソカ
11:00 ブレレン県よるパフォーマンス アンソカ
14:00 ギャニャール県によるパフォーマンス アヨディア
17:00 閉会式のリハーサル アルダ・チャンドラ
20:00 閉会式 アルダ・チャンドラ